Dieter Lauffer...
ist der Gründer von CuP. Als Visionär ist er seiner Zeit oft voraus. Seine größte Stärke ist sein Gespür für die Bedürfnisse seiner Kunden.

Tel: 0911 - 957 635-10
dieter.lauffer@remove-this.cup-online.de

Bärbel Lauffer...
hat nicht nur unser Backoffice fest im Griff sondern auch unser Qualitätsmanagement. Sie ist die gute Seele in unserer Agentur. Außerdem ist sie am Telefon jederzeit gerne für Sie da!

Tel: 0911 - 957 635-12
baerbel.lauffer@cup-online.de

Dirk Lauffer...

mit einem Gespräch bei ihm sind Sie immer gut beraten. Sein großer Erfahrungsschatz in der Versicherungsbranche hilft ihm, immer die richtige Lösung für Sie zu finden.

Tel: 0911 - 957 635-11
dirk.lauffer@remove-this.cup-online.de

Claudia Lauffer...

ist die nette Stimme, die Sie bestimmt bald am Telefon haben. Außerdem pflegt sie unsere Datenbank und unterstützt uns tatkräftig im Rechnungswesen. Bei ihr sind Ihre Daten in besten Händen.


Tel. 0911 - 957 635-13
claudia.lauffer@remove-this.cup-online.de

Matthias Fruth...
ist als erfahrener Versicherungsmann im Süden Deutschlands gerne für Sie als Firmen- oder Privatkunde da. Freuen Sie sich auf seinen Besuch.

Tel: 0170 - 170 70 40
matthias.fruth@remove-this.cup-online.de

 

Lukas Thiem...
hat bei uns erfolgreich seine Ausbildung zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen absolviert. Eindeutig die richtige Wahl, denn beraten und helfen ist seine Berufung.

Tel: 0911 - 957 635-14
lukas.thiem@remove-this.cup-online.de

Nina...
unser Agenturmaskottchen freut sich immer über ein Email von Ihnen.
nina@remove-this.cup-online.de